В Салехарде 32 семьи получили ключи от новых квартир

Новоселы переедут из аварийного жилья в многоэтажку по улице Ямальской

Сегодня, 27 апреля, в Салехарде 32 семьи празднуют новоселье. Ключи от новых квартир горожанам вручил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Вручение ключей семьям – одно из самых радостных событий. По всему нашему большому округу в этом году в новое комфортное жилье переедут 3500 семей. Наша ключевая задача известна – расселить миллион квадратных метров аварийного жилья, и к концу этого года она уже наполовину будет выполнена. В Салехарде строится огромный микрорайон «Обдорский» на 5000 семей, это население небольшого северного города, и, конечно, мы не будем на этом останавливаться», - сказал Дмитрий Артюхов.

Всего в доме 44 квартиры, 12 из которых – на продажу, их могут приобрести участники других окружных жилищных программ. В ближайшее время будет сдан дом, построенный рядом, большинство квартир в нем также предназначено для переселения из аварийного жилфонда.

Читайте также: Сразу три ямальских объекта вошли в число лучших в России по благоустройству

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика