В Салехарде телефонные мошенники выманили у 78-летней женщины более 600 000 рублей

В Салехарде телефонные мошенники выманили у 78-летней женщины более 600 000 рублей

В Салехарде снова орудуют телефонные мошенники. С 9 по 24 октября 78-летняя жительница Салехарда перевела на счет аферистов 638 287 рублей. Кроме того, на прошлой неделе в городскую полицию обратился мужчина, у которого путем обмана с банковской карты украли 112 200 рублей. Он разместил на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже детской кроватки и оставил номер телефона. Через несколько часов потерпевшему позвонил мужчина и сказал, что хочет купить вещь, но у него нет возможности приехать самостоятельно и рассчитаться наличными. Поэтому он попросил продавца проехать к банкомату. После выполнения всех указаний потерпевшему начали приходить смс-сообщения о снятии крупных сумм с банковской карты.

«Воздержитесь от необдуманных покупок на сомнительных интернет-сайтах, а также не сообщайте посторонним личные данные: номер и код банковской карты, расчетного счета. Это ставит под угрозу вашу финансовую безопасность», - говорит Татьяна Акименко, инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика