В Салехарде выбирали главу окружной столицы

Сегодня в Салехарде специальная комиссия рассматривала достоинства кандидатов на замещение должности главы городской администрации.
На это место претендуют 2 человека – действующий градоначальник Иван Кононенко и начальник департамента городского хозяйства Сергей Ткачев. Конкурсанты изложили свои представления о будущем ямальской столицы. Иван Кононенко сообщил, что за три года его команде удалось добиться значительных успехов в строительстве, ЖКХ, образовательной сфере. За 3 года создано 871 дополнительное место в детских садах города. Много внимания уделяется развитию отдаленного района Салехарда – поселка Пельвож. Приоритетом на будущее он считает решение жилищных проблем горожан.
«Сегодня, в основном, львиная доля обращений граждан – это переселение из ветхого жилья, ремонт домов, ремонт коммуникаций, канализаций и так далее. Мы все прекрасно понимаем, если мы расселим этих людей, исчезнет как минимум 70 процентов тех обращений, той людской боли, которую практически каждый день мы выслушиваем», - говорит претендент на должность главы администрации МО г. Салехард Иван Кононенко.
Сергей Ткачев изложил свое видение проблем в сфере ЖКХ и способов их решения. По программе софинансирования капремонтов граждане крайне неохотно сдают деньги, а управляющие компании не умеют или не желают оформлять необходимые документы. Кроме того, люди постоянно жалуются на качество капремонтов и других услуг городского жилкомхоза и отказываются платить за содержание домов. В результате страдают ресурсоснабжающие предприятия.
«Предусмотреть переход на непосредственное управление многоквартирными домами, что в свою очередь позволит разделить счета. Соответственно ресурсник будет получать свои финансовые средства, а за содержание управляющие компании будут получать то, что уже наработали и за качество выполняемых работ», - сказал претендент на должность главы администрации МО г. Салехард Сергей Ткачев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика