В Салехарде проведен рейд по выявлению автомобилей, припаркованных на газоне

В Салехарде проведен рейд по выявлению автомобилей, припаркованных на газоне

Сотрудниками департамента городского хозяйства был проведён рейд по выявлению припаркованных на газонах автомобилей. Рейд проводился на ул. Арктическая.

Жители района, пытаясь оправдать свою незаконную парковку, жалуются на отсутствие стоянок для авто, с чем не согласны сотрудники департамента.

В «жилой зоне» можно оставлять автомобили возле тротуаров, также есть свободная парковка у нового торгового центра, который располагается вблизи домов. Но водители игнорируют этот факт. Водители ставят свои авто прям под окнами, тем самым уничтожая газон.

Лето в Салехарде короткое, растительность растет медленно и в связи с постоянным механическим воздействием постепенно уничтожается. К тому же, город тратит значительные средства на восстановление газона.

«Мы активно работаем с полицией. Фиксируем нарушения, направляем в адрес полицейских для проведения проверок и профилактических бесед. С полиции к нам поступают материалы, по которым мы составляем административные протокола по статье 3.3 окружного Закона «Об административных правонарушениях», - сообщили в департаменте городского хозяйства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика