В Салехарде прошел Межнациональный фестиваль народных видов спорта «Сила Севера»

Первый Межнациональный фестиваль народных видов спорта «Сила Севера» состоялся в Салехарде. Организатором соревнований по силе и выносливости стал Окружной молодежный центр. В баталиях столкнулись 7 команд из близлежащих поселков. Особых требований к участникам не предъявляли.

Подростки старше 16 лет, коллеги по работе, одногруппники и просто друзья состязались армрестлинге, прыжках через нарты, стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната, гиревом спорте, масс-рестлинге и кантовке колеса.

«Подборка делались с учетом напряжения разных групп мышц и, в принципе, чтобы было интересно и зрелищно. Колесо является неотъемлемой частью кроссфита. Вдруг участники, попробовав здесь, захотят заниматься кроссфитом. Мы приобщаем молодежь и жителей нашего города как раз-таки к спорту», - говорит Глеб Агафонов, организатор фестиваля.

Мотивацией для победы стал денежный приз. Общий призовой фонд фестиваля составил 50 тысяч рублей. Команде, занявшей 1 место, полагался приз в 25 тысяч рублей, 15 тысяч за второе, 3 место — 10 тысяч рублей. В богатырской битве в рамках регионального молодежного проекта «Здоровый Ямал» победила команда «Молодежка» из Салехарда. В планах проверить силу северных атлетов по всему округу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика