В Салехарде презентовали «Азбуку Интернета»

Работники средств массовой информации стали сегодня свидетелями презентации «Азбуки Интернета».
Некоммерческий проект представляли Пенсионный Фонд округа и компания «Ростелеком». «Азбука Интернета» - это самоучитель по работе с компьютером, ориентированное на пожилых людей. Кроме того, он может служить учебным пособием для педагогов. Все материалы проекта размещены на специально разработанном портале azbukainterneta.ru, на который уже сегодня может зайти любой желающий.
«Разработка специальных доступных обучающих программ на сегодняшний день очень актуальна. И сегодня мы будем говорить, что выполнена основная задача соглашения, разработан доступный программный продукт», - сказала управляющий отделом ПФР ЯНАО Таиса Колоколова.
Особое внимание авторы «Азбуки» уделили разъяснениям, где и как в Интернете можно получить государственные услуги, записаться на прием к врачу, оплатить коммунальные и телефонные счета. Учебное пособие, состоящее из 12 глав, научит пенсионеров и просто компьютерных новичков делать все это правильно и быстро.
«Азбука Интернета» - простая и понятная. В ней нет ничего сложного, там нет терминов сложных. Она построена так, чтобы у читателей не возникало никаких дополнительных вопросов», - отметил директор Ямало-Ненецкого филиала ОАО «Ростелеком» Константин Третьяк.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика