В Салехарде повесили табличку ручной работы на доме Ветерана Великой Отечественной

По инициативе городского совета молодежи в год 70-тилетия со дня победы в Великой Отечественной Войне принято решение создать специальные таблицы с именами героев войны и прикрепить их к домам, в которых проживают ветераны.

В будущем у молодежного совета в планах создать таблицы для всех городских героев. «Салехард на самом деле славится своими людьми - добрыми гостеприимными, и в том числе, героическими, поэтому хотелось бы, чтобы салехардцы знали друг друга», - считает заместитель председателя молодежного совета при главе администрации города Салехард Людмила Кузнецова.

В установке и создании таких табличек помог «Салехардремстрой». Дизайном занимался салехардский художник Николай Шустовских. Для ветеранов это большой сюрприз. К 9 мая уже запланировали подарить всем оставшимся участникам войны картины военной тематики, выполненные художником лично для каждого и в одном экземпляре. «Если в прошлом году было 22 ветерана, в этом году осталось только 7, и поэтому одну такую акцию в честь признания их заслуг в этой Отечественной войне мы решили сделать. Получились такие памятные таблицы», - сказал директор МП «Салехардремстрой» МО города Салехард Раиф Казиев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика