В Салехарде подвели итоги акции «Стань дружинником на один день»

Итоги полицейской акции «Стань дружинником на один день» подвели в городском отделе внутренних дел Салехарда. Напомним, 12 горожанам предложили вместе со штатными патрульными поучаствовать в охране уличного правопорядка. Все новобранцы со своими обязанностями справились, за что и получили благодарности от полицейского начальства и окружного правительства. Подобные совместные рейды планируются и на будущее, например, на время больших праздников. Добровольные помощники полиции просили заранее согласовывать график дежурств, чтобы людям не приходилось отпрашиваться с основного места работы. Среди городских проблем, привлекших их внимание - брошенные деревянные строения, в которых собираются подростки и лица без постоянного места жительства.

«Патрулировали дружинники вместе с вами. Поверьте мне, я обеими руками за то, чтобы у нас снесли и убрали ветхие строения. Чтобы там никто не собирался, никто не заходил. Но здесь многое не от меня зависит именно по уничтожению данного ветхого жилья. Мы стараемся с администрацией решать эти вопросы», - говорит Владимир Зятьков, заместитель начальника ОМВД по г. Салехард.

«Впечатления были достаточно хорошие. Было интересно патрулировать улицы с сотрудниками полиции. На себе удалось ощутить работу на благо общества», - говорит Дамир Ниязов, дружинник.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика