В Салехарде открылся форум депутатов представительных органов муниципальных образований
В окружном Заксобрании сегодня открылся форум депутатов представительных органов муниципальных образований. Обсуждаются правотворческие процессы, работа с наказами и обращениями граждан.
В программе форума – курс лекций по теме «Представительная власть в муниципалитете. Депутатский максимум». В этом году состав народных избранников на местах обновился более чем наполовину, и встреча-семинар носит обучающий характер.
По мнению участников форума, такие встречи должны стать регулярными. Депутаты муниципального уровня просто обязаны быть в курсе последних изменений в структуре и полномочиях органов законодательной власти.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.