В Салехарде компания любителей выпить обчищала алкомаркет

В Салехарде компания любителей выпить обчищала алкомаркет

В первых числах мая местный предприниматель обратился в полицию, сообщив что его магазин ограбили. Общий ущерб мужчина оценил в сумму более чем 130 000 рублей.

По горячим следам полицейскими был установлен 26-летний мужчина, который сам сообщил, что с октября 2017 года работает продавцом в магазине, где реализуется алкогольная продукция.

Ночью 29 апреля текущего года сотрудник решил воспользоваться тем, что у него есть ключ от магазина. Он проник в помещение, откуда похитил алкогольную продукцию и 16 900 рублей, отключив камеры видеонаблюдения, дабы, что называется, не попасть в кадр.

После совершения преступления молодой человек решил отправился к знакомым, где и было распит похищенный алкоголь. Друзьям мужчина рассказал, где его добыл.

Уже 1 мая знакомые данного гражданина 24 и 27 лет также решили похитить спиртное из этого магазина: в этот раз они проникли в него и похитили не только алкогольную продукцию, но и продукты питания, а также компьютерную технику.

Теперь все фигуранты этой истории находятся под подпиской о невыезде. Против любителей выпить возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика