«Ямал открыт для созидательного диалога со всем мировым сообществом»

29 и 30 августа Дмитрий Кобылкин будет участвовать в работе VII Международной встречи представителей государств-членов Арктического совета, стран-наблюдателей в Арктическом совете и зарубежной научной общественности, которая пройдет в Сабетте. Российскую делегацию на встрече возглавит Николай Патрушев.

На предстоящей встрече обсудят вопросы обеспечения безопасности и перспективы международной экономической кооперации при реализации энергетических и инфраструктурных проектов в Арктике. Отдельная секция будет посвящена обсуждению транспортно-логистических задач обеспечения безопасности в арктическом регионе, в том числе в связи с использованием Северного морского пути.

На открытии присутствуют Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон.

«Ямал открыт для созидательного диалога со всем мировым сообществом. Мы имеем опыт рационального природопользования, сохранения традиционного уклада жизни коренных народов, формирования комфортных условий жизни в условиях Крайнего Севера. Мы готовы поделиться своими наработками, новациями, но готовы и учиться у коллег. В Сабетте гостям и участникам встречи продемонстрируем уникальный промышленный и логистический центр СПГ, мощности морского порта Сабетта, который уже можно назвать международным», - говорит Дмитрий Кобылкин.

Ожидается участие специального представителя Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика