В России создали уникальную информационную площадку «Строитель России», аналогов которой нет нигде

В России создали уникальную информационную площадку «Строитель России»,  аналогов которой нет нигде

В России для участников строительного рынка создали единую информационно-образовательную площадку. Она послужит для повышения уровня профессионализма инженеров-строителей, поможет адаптировать специалистов к изменениям градостроительного кодекса РФ, должна объединить опыт профессионалов для создания единого информационного пространства.

Программу проекта «Строитель России» готовили в течение года, модерировали в соответствии с развитием строительного комплекса.

Площадка станет отличным стартом для создания среды обмена и распространения информационной и методической поддержки между профессионалами строительства различных регионов страны.

Разрабатывая проект, организаторы уделили внимание такому вопросу, как реформа ценообразования и сметное нормирование. Последнее будет активно использоваться спустя 10 лет, как специалисты разработали данный метод. Переход на него Минстрой РФ осуществит уже в сентябре этого года.

Мероприятие «Строитель России» пройдет в Москве с 16 по 20 апреля. Здесь инженеры-сметчики, главные инженеры проекта, специалисты строительного контроля, проектировщики и другие профессионалы смогут ознакомиться с множеством образовательных программ, которые разрабатывались экспертами из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ. Организатором мероприятия выступил Сибирский межрегиональный учебный центр.

Дополнительная информация на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика