В Роскачестве дали рекомендации по выбору теплой одежды для детей

В Роскачестве дали рекомендации по выбору теплой одежды для детей

Фото: Erik Odiin @odiin

В Роскачестве, основываясь на проведенных исследованиях, дали рекомендации по выбору теплой одежды для детей. Так, заместитель руководителя ведомства Елена Саратцева отмечает, что сегодня для ребенка можно выбрать качественный комбинезон и в среднем ценовом сегменте.

«Исследования Роскачества детской одежды позволило опровергнуть ряд распространенных мифов в отношении одежды для детей. В частности, эксперты не выявили случаев токсичности изделий или наличия формальдегида. Кроме того, товарами повышенного качества оказались товары среднего ценового сегмента, произведенные и в России, и в Китае. Средняя цена на комбинезоны повышенного качества – около 7500 рублей», - говорит Елена Саратцева.

Саратцева отметила, что при выборе детских комбинезонов важно обращать внимание на материал и наполнитель - натуральные ткани и наполнители греют лучше, но они могут вызывать аллергические проявления. Длина рукавов и штанин не должна быть короткой во избежание продувания ветром и попадания снега, молния должна иметь тканевую защиту с двух сторон.

Специалисты обращают внимание на дополнительные детали. Детский костюм обязательно должен иметь светоотражающие элементы, чтобы обезопасить от несчастных случаев на дороге, посольку благодаря им ребенка будет легче заметить в темное время суток.

Полное исследование по выбору теплой одежды можно почитать здесь.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика