В райцентре Тазовский уже в пятый раз проверили состояние местного самостроя

В райцентре Тазовский уже в пятый раз сотрудники МЧС и администрации поселка осмотрели объекты незаконного жилфонда, хозяйственные постройки и гаражи. В большинстве случаев хозяев они не застали.

Двери своего гаража открыл только один местный житель. Серьезных нарушений комиссия у него не нашла, но указала, что опасность пожара создает удлинитель, к которому подключено сразу несколько электроприборов. Для хозяина провели устный инструктаж по пожарной безопасности и вручили ему специальную брошюру.

«Мы уже так предупредили, если что-то явное, то более убедительно будем действовать. Будем убеждать людей, чтобы исправили замечания каки-то, потому что это их жизни. Как правило, люди соглашаются. Они дорожат имуществом и своим здоровьем», - отметил Андрей Подшивалов, специалист отдела муниципального хозяйства жизнеобеспечения администрации поселка Тазовский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика