В районе Нижневартовска Обь уже очистилась ото льда!

Ледоход все ближе и ближе. В районе Нижневартовска Обь уже очистилась ото льда. Вода прибыла на 15 сантиметров за сутки. Протяженность ледохода около пятнадцати километров. В районе Мужей уровень воды в Малой Оби пока ниже четырех метров. За сутки он поднялся не более чем на 20 делений. А год назад в это же время уровень реки был выше шести метров.

В Горках показатели тоже ниже прошлогодних. Уровень там около двух с половиной метров, на Сыне и того меньше. Метеорологи уверяют, что всё это влияет на таяние льда. В результате многолетних наблюдений известно, что для начала ледохода на Малой Оби вода должна подняться выше семи метров.

Напомним, сегодня в муниципалитете действует запрет выхода и выезда на лед. Нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа.

Сергей Ренков, начальник управления по делам ГО и ЧС: «В целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей на воде с 1 мая 2018 года запрещен выход и выезд транспортных средств и населения на лед, рек и водоемов расположенных на территории Шурышкарского района».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика