В приемный покой с черного хода. В больнице Нового Уренгоя идет летний ремонт

В Новоуренгойской городской больнице начался летний ремонт. Реконструкцию приемного отделения проводят на деньги, вырученные от оказания платных услуг – в общей сложности это около 9 миллионов рублей. Курганские строители обещают закончить работы к 31 декабря.

Сотрудники приемного покоя городской больницы переместились в левое крыло здания. Заведующий отделением Наталья Баева показывает, как теперь пациентам их можно найти и при этом не заблудиться.

Что же касается больных, которых госпитализируют по плану, то они теперь обращаются в терапевтический корпус, в восьмиэтажку. Такое разделение пациентов будет продолжаться еще несколько месяцев.

Самая горячая точка городской больницы — приемное отделение. Его невозможно узнать. Здесь идет ремонт, по словам медиков, сложно будет его узнать и после ремонта, оно станет очень красивым и комфортным.

Отделение площадью в 600 кв. метров обновляется полностью. Меняют и стены, и пол, и потолки. Работы идут уже третью неделю. «Окна установили, двери установили, пол пока не будем устанавливать, люди ходят, носят носилки, чтобы не испортили», - объясняет инженер техотдела центральной городской больницы Мелия Бадри.

То, что было сделано лет 20 назад, когда больница сдавалась в эксплуатацию, уже давно не соответствует нормам санпина, делится главный врач больницы. Сегодня кроме работ в приемном отделении, начат частичный ремонт кровли, помещений пятого этажа. И не только. Текущий ремонт — подготовка к зиме, замена окон дверей и плановый ремонт операционного блока, который мя также делаем своими силами в июле месяце, поэтому плановые операции на этот период будут отложены», - говорит главный врач центральной городской больницы Ирина Груздева.

Самым значимым фронтом работ, медики считают замену теплосетей. Они не менялись с момента строительства больницы и в последние годы здесь не раз происходили аварии. Войдя в положение, округ внепланово выделил деньги на ремонт труб.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика