В посёлке Уренгой на ледовой площадке устанавливают новое холодильное оборудование

Хорошие новости для юных хоккеистов поселка Уренгой. В спортивной школе "Геолог" на ледовой площадке установили новые светильники и готовятся к монтажу холодильного оборудования. Старый агрегат несколько лет давал сбои, из-за чего воспитанники школы не могли полноценно заниматься на льду. Его уже переставили в сторону.

Специалисты подготовили вспомогательные конструкции для новой установки, которая, кстати, изготовлена во Франции. На ее монтаж уйдёт 10 дней. Затем оборудование испытают. И когда температура воздуха на улице установится не выше 2 градусов, начнут заливать лёд.

«Хорошее оборудование, один из лучших производителей, они одни из лидеров на своём рынке, качественная, хорошая установка, взамен существующей мощнее гораздо», - рассказал Артём Остапчук, руководитель проекта копании "ПАО-8", г. Москва.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика