В поселке Ханымей все больше юных тимуровцев

Ханымейские школьники пытаются делать добрее мир, в котором живут. Они помогают детям и старикам, библиотекарям и воспитателям детсада, в общем, всем, кому можно помочь.

О современных тимуровцах - Оксана Дмитриенко. Добрые дела учащиеся второй школы делают давно, но в этом году - с особым размахом. Их интересы вышли далеко за пределы школьных стен. Вот подростки помогают библиотекарям: сортируют газеты и журналы, приводят в порядок книги. Современные школьники, как когда-то тимуровцы, готовы прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Неважно, будет это уборка в квартире пенсионера или театральное представление в детском саду – ко всем добрым делам, которые они делают, юные ханымейцы относятся одинаково серьезно.

Свой законный выходной школьники провели в детском саду. Здесь они пробыли целый день, в результате во дворе появились снежные фигуры. Сами ребята признаются: строить фигуры было непросто. Но потраченных сил не жалеют, - делать подарки всегда приятно.

Акцию «Наши добрые дела» придумали сами школьники. Педагоги говорят: у ребят масса самых разных идей. Большинство из них направлено на помощь людям – так, подростки на дому поздравили с наступающими праздниками детей с ограниченными возможностями здоровья. Все, что сделали, школьники фиксируют в специальных дневниках, чтобы потом отчитаться перед сверстниками. Хотя, признаются подростки, качество здесь важнее количества – главное, что кому-то от их добрых дел стало теплее.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика