В отделениях почты Ямала появятся терминалы для оплаты услуг банковскими картами

В отделениях почтовой связи Ямала появятся терминалы для оплаты услуг банковскими картами. Об этом рассказал на пресс-конференции директор управления федеральной почтовой связи. Работа почты России совершенствуется. На Ямале появились новые форматы обслуживания, которые экономят время клиентов.

Стеллажи с почтовыми отправлениями вынесены за спины операторов. Внедрена адресная система хранения. Рабочие места начальников отделений вынесли в операционный зал. И в час-пик они будут помогать обслуживать клиентов. 86 процентов почтовых отделений работают в единой автоматизированной системе. С установкой новой программы рабочие места будут оборудованы сканерами, читающими штрих-коды.

«Самое важное новшество в этом году, что с 10 августа один из крупнейших операторов интернет-магазинов нашего южного соседа, все понимают о ком речь, переходят на регистрируемые почтовые отправления. Все мелкие пакеты будут иметь штрих-код, регистрируемый в системе», - отметил Виктор Степанов, директор Управления федеральной почтовой связи ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика