В окружной столице состоится фестиваль сказочных персонажей «Новые сказки Лукоморья»

В окружной столице состоится фестиваль сказочных персонажей «Новые сказки Лукоморья»

В окружной столице Ямальский дед мороз Ямал Ири встретился с представителями средств массовой информации, чтобы поведать о предстоящем фестивале сказочных персонажей «Новые сказки Лукоморья», который в этом году приурочен ко Дню города. В гости к Ямал Ири в этот день прибудут Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Казачий Дед Мороз, также побывает в Салехарде и татарский Кыш Бабай, и Белый Старец из Бурятии. Почетными гостями окружной столицы станут и сказочные персонажи из Удмуртии, Тувы и Карелии. Вся сказочная братия примет участие в торжественных мероприятиях и обязательно порадует жителей и гостей окружной столицы Ямала.

«Мы посветим всех, кто не был еще на Ямале, в сказочное братство. Все будет обязательно очень красиво, гости наши пройдут обряд очищения дымом, мы учредим новую академию. Будет очень много торжественных моментов», — рассказал о празднике Ямал Ири.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика