В окружной столице пройдёт косплей-дефиле

Увидеть впервые в Салехарде необычное дефиле смогут все желающие уже в эту субботу. Репетиция Дня молодежи идет полным ходом. Переодевание в героев мультфильмов, аниме, видеоигр и комиксов, вроде нашего маскарада, называется косплей. Это увлечение стало популярным в Японии, но сейчас широко распространилось по всему миру. Приняла модную эстафету и окружная столица. Участие в дефиле примут 9 человек. Валерия перевоплотится в Алису из страны чудес. Девушка сшила свой наряд год назад, но возможность выйти в нем на публику, появилась только сейчас.

«Была олимпиада по технологии, на которой нужно было представить свой проект. Хотелось быть оригинальной, и я составила проект по косплею. Соответственно, я решила шить косплей на Алису. И теперь появилась возможность его показать», - говорит Валерия Москвина, участница косплей-дефиле.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика