В одиночку на велосипеде: ямалец добрался из Салехарда в Надым по строящейся дороге

Проехать из Салехарда в Надым можно не только на машине, но и на велосипеде. Это доказал житель окружной столицы Артур Ахметов. Экстремал за 3 дня преодолел около 350 километров на своем двухколесном друге.

Погода явно была против нашего главного героя. Но он двигался вперед, несмотря на проливной дождь и пронизывающий насквозь ветер.

На пути Артура поддерживали северяне. Сотрудники Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского, работавшие на территории 501 стройки, накормили путешественника завтраком.


Также во время путешествия велосипедист познакомился с Валерием - автомобилистом и отцом 11 детей. Он дал путешественнику воды и пригласил в гости в Надым. В конце поездки экстремал встретился с новоприобретенным другом и подарил свой велосипед.

Приключение вышло не только увлекательным, но и опасным. По дороге мужчина встретил медведя. К счастью путешественника, косолапый не оказался таким любителем двухколесного транспорта, как писал Корней Чуйковский. Топтыгин прошел мимо, оставив внушительные следы на песке.

В Салехард Артур вернулся со строителями дороги на вахтовках и трэколах.

Читайте также: Экстремальная поездка на велосипеде: житель Салехарда попытался добраться до Надыма

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика