В нынешней избирательной кампании появились важные нововведения

Большинство ямальцев знают дату предстоящих главных выборов страны. Баннеры, растяжки, наклейки, видеоролики телевидения – сегодня основные «инструменты» информирования. Продолжаются встречи членов избирательных комиссий с трудовыми коллективами.

В нынешней кампании есть важные новации правового регулирования. Отменены открепительные удостоверения, нет досрочного голосования на избирательных участках, но есть возможность проголосовать по месту своего нахождения. И эта процедура потребуется для 50 тысяч россиян проживающих в нашем округе с временной регистрацией, а также для 40 тысяч вахтовиков.

«Любой избиратель может подать с 31 числа заявление в любую территориальную избирательную комиссию, либо в МФЦ, либо в Единый портал государственных услуг по 25 февраля и потом уже в участковую избирательную комиссию для того, чтобы подать заявление о включении в списки по месту нахождения», - говорит Игорь Горелик, заместитель председателя Избирательной комиссии ЯНАО.

На сегодняшний день соискатели, выдвинутые парламентскими политическими партиями, уже прошли регистрацию и получили удостоверение кандидата в Президенты Российской Федерации. Это - Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика