В Ноябрьске презентовали проект автовокзала на 100 мест

Ноябрьск обсуждает последнюю новость. Главный архитектор города заявил о строительстве автовокзала на 100 мест на улице Магистральной. Правда, пока это только в планах. А пока территорию железнодорожной станции «Ноябрьск-2» готовят к реконструкции. Проект уже разработали и даже провели презентацию. Но вот общественность почему-то проигнорировала это мероприятие. Между тем – напрасно. Запланировано строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути. А так же автопарковку на привокзальной площади обустроят. В результате реконструкции транспортный узел города должен стать более комфортным.

«Несмотря на то, что эта территория не очень большая, она очень важна для города. Это транспортный узел города. Там, согласно генеральному плану развития города, планируется пешеходный переход, автовокзал. Также организация парковок, стоянок, пешеходного сообщения», - сообщил Дмитрий Крышалович, начальник управления архитектуры и градостроительства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика