В Ноябрьске поймали приезжего парня с крупной партией «синтетики» и гашиша

25-летний молодой человека приехал в Ноябрьск из Сверловской области и планировал распространить в городе наркотики

В Ноябрьске поймали приезжего парня с крупной партией «синтетики» и гашиша

Гашиш и «синтетика» в крупном размере. В Ноябрьске правоохранители задержали 25-летнего жителя Свердловской области, подозреваемого в сбыте наркотиков. Об этом сообщили в УМВД России по ЯНАО.

Во время досмотра у молодого человека нашли пачку с сигаретами неизвестного наполнения и 15 свертков с подозрительным веществом темного цвета.

Экспертиза показала, что папиросы забыты наркотиком синтетического происхождения, а в свертках – гашиш общей массой более 29 грамм. Всё это «добро» приезжий планировал продать в Ноябрьске.

Читайте также: В 2022 году на Ямале планируют открыть 2 реабилитационных центра для наркозависимых

Затем, при обыске его машины, был найден телефон, под чехлом которого находился пакет с «синтетикой». Дома у парня также обнаружили пакет с наркотиками, только уже для личного потребления.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств в крупном размере». Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Молодой человек взят под стражу.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика