На Ямале мужчине, накачавшему двух подростков наркотиками, вынесли приговор

Инцидент произошел несколько лет назад в Новом Уренгое. Ранее мужчина уже привлекался за сбыт наркотиков

На Ямале мужчине, накачавшему двух подростков наркотиками, вынесли приговор

На Ямале вынесли приговор наркоторговцу за сбыт и склонение подростков к употреблению запрещенных веществ. Инцидент произошел в Новом Уренгое в октябре 2019 года.

По данным следствия и суда, 27-летний мужчина пригласил к себе домой двух несовершеннолетних девушек, и, точно зная, что им нет восемнадцати, предложил им наркотики и психотропные вещества.

Читайте также: В Ноябрьске полицейские поймали закладчика из Югры

Юные северянки поддались на уговоры, после чего обеим стало плохо. Медики квалифицировали причиненный здоровью вред, как тяжкий.

Во время предварительного следствия мужчину взяли под стражу. Как стало известно, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика