В Ноябрьске подросток пострадал при пожаре в жилом многоквартирнике

Из горящего дома в Ноябрьске огнеборцы спасли 8 человек

В Ноябрьске подросток пострадал при пожаре в жилом многоквартирнике

При пожаре в жилом доме Ноябрьска пострадал подросток. Возгорание в одной из квартир пятиэтажки №87 по улице Магистральная произошло около 5 часов утра.

В тушении были задействованы 16 человек личного состава и 6 единиц спецтехники МЧС. На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось около получаса.

Из горящего здания они спасли 8 человек. Еще 12 жильцов эвакуировались самостоятельно. 15-летнему ребенку потребовалась помощь медиков. У него диагностировали отравление угарным газом легкой степени.

«Пожар произошел в спальной комнате квартиры № 18. Спасено имущество на 2 000 000 руб. В результате пожара в квартире № 18 повреждены мебель, стены и потолок на общей площади 15м2, балконная рама и помещение балкона на площади 3 м2. Стены, потолок, и имущество внутри квартиры закопчены по всей площади (60м2).
Предварительная причина пожара устанавливается», - сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Читайте также: В Салехарде полыхал жилой двухэтажный дом

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика