В Новоуренгойском МФЦ теперь можно получить услуги пенсионного фонда

Услуги Пенсионного фонда теперь оказывают в многофункциональном центре Нового Уренгоя. Записаться на приём к специалистам можно через интернет: на сайте госуслуги, либо на портале учреждения. В МФЦ выдают справку о размере пенсии, меняют страховое свидетельство, предоставляют информацию о начисленных страховых взносах.

Женщины могут получить сертификат на материнский капитал и единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей. Пенсионеры, отправляющиеся на отдых, также смогут обратиться в МФЦ для получения компенсации. «Хочу обратить внимание, что каждый неработающий пенсионер один раз в два года, проживающий на территории Крайнего Севера имеет право на компенсацию проезда до места отдыха и обратно, при условии, что место отдыха расположено на территории РФ. МФЦ ощутит всю нагрузку в этом направлении в осенний период», - сказала начальник управления пенсионного фонда РФ по городу Новый Уренгой Ольга Баврина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика