В Новом Уренгое по жалобе посетителя проверили популярное кафе

В Новом Уренгое по жалобе посетителя проверили популярное кафе
Житель Нового Уренгоя остался недоволен обслуживанием в кафе. И, в отличие от большинства молчаливых, пожаловался, куда следует. Сотрудники Роспотребнадзора отреагировали на жалобу незамедлительно и отправились с проверкой в заведение общепита. Заявитель утверждал, что ему не предоставили по требованию жалобную книгу, а в счет включили отдельную плату за вход. Отдыхающему это невнятно объяснили тем, что заведение ночное. А вот до которого часа вообще работает кафе, оказалось непонятно даже специалисту Роспотребназдора.

Ответ защитницы прав потребителей: "Каким бы ни был график работы, взимать плату за вход, в любом случае, нарушение". Но и это еще не все. В счете, который принесли посетителю, оказались напитки, которых не было в меню. Правильный счет должен быть заверен печатью организации, содержать наименование блюда, количество и вес порций. По фактам нарушений будут подготовлены необходимые документы, а заведение, возможно, поплатится рублем.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика