В Новом Уренгое зараженная коронавирусом женщина родила здоровую двойню

Роды у ковид-положительной женщины проходили в «красной зоне»

В Новом Уренгое зараженная коронавирусом женщина родила здоровую двойню

В Новом Уренгое ковид-положительная женщина родила двойню. Роды благополучно прошли в «красной зоне» перинатального центра. Об этом сообщили в пресс-службе Новоуренгойской ЦГБ.

У пациентки инфекционного госпиталя родились мальчик и девочка. Брат и сестра появились на свет с разницей в 10 минут.

Первые ПЦР-тесты, взятые у новорожденных, оказались отрицательными. Сейчас врачи делают всё возможное, чтобы малыши и их мама были здоровы.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что в Новом Уренгое увеличилось число заболевших коронавирусом среди беременных. В прошлом месяце было выявлено 22 случая.

Роды у пациенток с коронавирусом принимают в мельцеровском боксе – комплексе помещений с отдельным входом, родильным отделением, оперблоком, санитарной комнатой и вентиляцией.

После родов женщину переводят в «инфекционку», а ребенка – в отдельную палату, где он под наблюдением врачей проводит несколько дней. Если оба ПЦР-теста отрицательные, родственники могут забрать малыша домой.

Учитывая ухудшение эпидситуации, врачи рекомендуют женщинам особенно позаботиться о себе и будущем ребенке - тщательно соблюдать все меры профилактики.

Читайте также: На помощь в борьбе с коронавирусом на Ямале приехали 30 медиков из других регионов

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика