В Новом Уренгое зафиксировали всплеск заражения коронавирусом среди детей

На дистанционное обучение в школах города переведено 68 классов

В Новом Уренгое вторая половина января отметилась ростом заболеваемости по сравнению с новогодними каникулами. Эпидемиологи «грешат» на зимних отпускников.

Также за последние 3 дня идет всплеск заражения коронавирусом у школьников, под медицинским наблюдением находятся 1866 детей. На сегодняшний день на дистанционное обучение переведено 68 классов из 8 общеобразовательных учреждений города.

Читайте также: Удаленка возвращается: в ЯНАО вводят ряд ограничений из-за распространения «омикрона»

Болеют и дошколята: на карантин закрыто 6 групп из четырех дет садов. Взрослым нужно задуматься и начать меры профилактики, в том числе и с себя.

Тем, у кого появились симптомы ОРВИ - оставаться дома, вызывать врачей. Если кто-то решил ехать в больницу сам, то необходимо обратиться в инфекционный центр.

«У тех, у кого прошло 6 месяцев после вакцинации, необходимо провести ревакцинацию, в общем-то население города должно побеспокоиться, быть более разумным, более ответственно относиться к своему здоровью. Меньше посещать общественные места, раз у нас такая ситуация неблагополучная в РФ, в нашем городе», - рассказала Ирина Антропова начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЯНАО в г. Новый Уренгой.

Новоуренгойская ЦГБ активно готовится к очередной волне COVID-19, которая ожидается в ближайшие несколько недель. По мнению специалистов, избежать ее не удастся из-за нового штамма «омикрон». Он считается менее агрессивным, но может быть более опасным из-за высокого уровня контагиозности и распространения.

Резерв коечного фонда в инфекционном госпитале сформирован, сейчас в отделении проходят лечение 54 пациента, мощности корпуса рассчитаны на 200. Еще 200 коек при необходимости будут развернуты в трехэтажном корпусе.

Фото: Новоуренгойская ЦГБ

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика