В Новом Уренгое вспыхнула жилая пятиэтажка

В Новом Уренгое вспыхнула жилая пятиэтажка

Сегодня в 4:30 утра в Новом Уренгое произошел пожар в жилой пятиэтажке на улице Юбилейной. Через три минуты огнеборцы были на месте происшествия. На момент прибытия наблюдалось открытое горение из окна 5 этажа. Пожарные незамедлительно проникли в квартиру и эвакуировали хозяина, а также еще 8 жильцов (из них - 4 детей), которые проживали по соседству. Благодаря грамотным и оперативным действиям спасателей открытое горение было ликвидировано через 10 минут, а через 20 пожар был полностью потушен, сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

В результате огнем повреждена кухня на площади 12 квадратных метров и закопчена квартира на общей площади 40 квадратных метров. Жилец квартиры, где произошло возгорание, с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. В тушении были задействованы 13 человек личного состава и 4 единицы спецтехники МЧС. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика