В Новом Уренгое возбудили дело на предприятие по факту загрязнения природы

На Ямале возбуждено уголовное дело в отношении ООО «Кантор» по факту загрязнения нефтепродуктами земельного участка на трассе в районе Коротчаево города Новый Уренгой, в результате чего природе причинен ущерб на 2,5 млн рублей.
Прокурорской проверкой было установлено, что нарушение правил пожарной безопасности при переливе газового стабильного конденсата привело к пожару и загрязнению окружающей среды.
«Прокурор города внес представление руководителю организации, а также направил в суд исковое заявление о взыскании с нее причиненного материального ущерба», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Читайте также: В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» опровергли информацию о сокрытии утечки нефти в Пякупур
Ещё по теме
Новости партнеров
Выбор редакции

«Это страшно! Апокалипсис!»: в России из-за потепления зафиксировано аномальное нашествие пауков

Видео: на Ямале белые медведи уже не боятся охотиться на территории людей
Госдума окончательно запретила высаживать юных безбилетников из транспорта
Эксперты выяснили из-за чего ругаются российские пары и как мирятся
В России вступил в силу стандарт ответственности бизнеса перед коренными народами
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
