Уличные баталии. В Новом Уренгое продолжается XX Летняя дворовая Спартакиада

На протяжении трёх месяцев все желающие, а это дети и подростки, участвуют в эстафетах, футбольных и волейбольных турнирах, играют в настольный теннис и дартс. Программа насыщенная и разнообразная

В Новом Уренгое продолжается ХХ Летняя дворовая Спартакиада.

Мальчишки из команды «Солнышко», теплое и мягкое название - обманчиво, не намерены уступать. Тем более, что в команде соперников почти все - девочки.

«Наша улыбка» - в красных майках, футболисты и футболистки бились как могли, надеялись хотя бы на третье призовое место. По словам капитана команды, у них свои преимущества.

Взаимные приветствия, рукопожатия - все серьезно. Матч на поле размером 25 на 50 начался. Зрители разделились на два лагеря, большинство - за команду в синих майках.

Организаторы Дворовой Спартакиады - специалисты управления физической культуры и спорта. Ринат Исаев - главный судья, он же в прошлом футболист, игравший за звездную сборную ДЮСШ «Контакт» в конце 80-х, а также за легендарные команды Первой Лиги «Шериф» (Молдова), «Динамо Киев».

Именно с традиционного дворового футбола в Новом Уренгое начинали многие профессиональные футболисты. Главное - увлечь детей, а дальше они сами сделают выбор.

Смотрите также: Ямальские школьники приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница»

На футбольной площадке под виадуком разыгрались нешуточные страсти, команды «Солнышко» и «Наша улыбка» оспаривают право на победу. Конечно, сейчас им может быть не хватает профессионализма, но возможно в будущем из них вырастут Яшин, Аршавин, Акинфеев. Ведь все начинается именно с детства.

Каждое лето в дворовой Спартакиаде участвуют дети и подростки, которые проводят школьные каникулы в городе. Победителей и отличившихся подростков ждут дипломы и медали. Эта неделя посвящена мини-футболу, на следующей начнутся эстафеты.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Новый Уренгой | Администрация города/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика