Хоккей и фигурное катание. В Губкинском появится большой ледовый дворец

В здании расположится ледовая арена, тренажерный зал, а также помещения для проката коньков

Хоккей и фигурное катание. В Губкинском появится большой ледовый дворец

В Губкинском появится ледовый дворец. В первом микрорайоне города стартовала подготовка к его строительству. С просьбой о возведении объекта несколько лет назад к Дмитрию Артюхову обратился игрок местной хоккейной команды.

Общая площадь дворца - свыше 6 500 «квадратов». Трибуны рассчитаны на 400 зрителей. Помимо арены в здании будет тренажёрный зал, медкабинет, сауна, раздевалки, комнаты для тренеров, помещения проката коньков и хранения спортинвентаря. Возле ледового дворца установят тренажеры, беговую дорожку и полосу препятствий.

Читайте также: Нехватка рабочих рук: в Новом Уренгое при ремонте детских садов возникла проблема

Объект адаптируют для маломобильных жителей - установят подъёмник к трибунам второго этажа, оборудуют санузлы и пандусы для входа в здание.

В новом дворце будут развиваться секции спортшколы «Фортуна», где занимаются хоккеем 90 ребят. Сейчас занятия проходят на корте одного из учебных учреждений города. Тренировки на льду удается проводить только с ноября по апрель. В планах открыть и новое направление – фигурное катание.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика