В Новом Уренгое открыли православную гимназию

С Днем работников нефтяной и газовой промышленности Дмитрий Кобылкин лично поздравил жителей сразу несколько городов округа. Губернатор в минувшие выходные посетил Муравленко, Тарко-Сале, Новый Уренгой и Ноябрьск.
Участие в рабочих поездках главы региона принял и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. В каждом из городов чиновники вручили награды людям самых разных профессий. Приняли участие и в других, не менее радостных мероприятиях. В Тарко-Сале открыла свои двери новая школа искусств, а в Муравленко детский сад «Непоседы» на 300 мест. Уже сегодня сюда пришли дети. 17 групп, 6 из которых – ясельные. Здание, построенное на деньги программы «Сотрудничество», существенно сократит городскую очередь дошкольников от 3-х до 5-ти лет. «Все здесь предусмотрено и сделано таким образом, чтобы сохранять здоровье в условиях Крайнего Севера», - говорит заведующая детским садом «Непоседы» Светлана Колесникова.
Фитобар и спелеокамера, а также бассейн, спортивный зал, игровые комнаты. В новом детском саду для здоровья и развития дошколят есть все и даже больше. И так должно быть не только в образовательных учреждениях. Качество жизни северян – задача власти. «Хорошо, что столько сваебоев, кранов в городе появилось, мы начали движение здесь. Понимаем, как я говорю, масштабы бедствия по аварийному жилью, понимаю, сколько мы строим в год. У нас увеличивается ежегодно сдача жилья. Думаю, лет 7 и мы эту программу должны завершить здесь», - говорит Дмитрий Кобылкин.
В Новом Уренгое открыли православную гимназию. Красную ленту на торжественной церемонии здесь перерезали рекордным количеством рук.
Властная делегация также приняла участие в праздновании дней города в Новом Уренгое и в Тарко-Сале. В Муравленко торжественно открыли соревнования за кубок губернатора по футболу, а в Ноябрьске поздравили победителей международного турнира по тяжелой атлетике.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика