В Новом Уренгое гендиректора «ИнжСтройТранс» обвиняют в неуплате налогов на сумму 56 млн. рублей

В Новом Уренгое гендиректора «ИнжСтройТранс» обвиняют в неуплате налогов на сумму 56 млн. рублей

Фото: ivteleradio.ru

По данным СК России по ЯНАО, в 2013 году в Новом Уренгое генеральный директор ООО «ИнжСтройТранс» умышленно уклонилась от уплаты налогов с организации, создав преступную схему и подыскав реквизиты и светокопии учредительных документов лжепредприятий, участниками и директорами которых являлись номинальные лица.

С июля 2013 года по декабрь 2015 года она получала бухгалтерские документы, на основании которых перечисляла деньги на расчетные счета «шарашкиных контор», якобы в счет оплаты за поставку «товарно-материальных ценностей» и оказание услуг, которое при этом не оказывались.

В результате оформления фиктивных документов и безналичного перечисления средств была создана видимость правомерной предпринимательской деятельности, согласно которой организация якобы имела финансово-хозяйственные взаимоотношения с коммерческими предприятиями, и, соответственно, оплачивало поставленные товары и оказанные услуги обществу с включением в их стоимость сумм НДС.

Таким образом, обвиняемая уклонилась от уплаты налогов с организации в общей сумме более 56 млн. рублей.

«Наложен арест на установленное имущество обвиняемой - две квартиры. Свою вину в совершенном преступлении женщина не признала и в содеянном не раскаялась. Тем не менее, следствием собрано достаточно доказательств ее вины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - прокомментировали в Следкоме.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика