В Новом Уренгое, где произошёл инцидент с девочкой, упавшей в колодец, начался традиционный поиск виновных

В Единую диспетчерскую службу Нового Уренгоя поступило сообщение, что в один из канализационных колодцев упал ребенок. К счастью, девочке повезло, и она отделалась простыми ушибами. А в газовой столице поэтому случаю стартовал традиционный поиск виновных. Чей это был люк и почему он оказался открытым

Это сейчас люк выглядит огороженным, надежно закрытым и вполне безопасным. А вчера в него провалилась 10-летняя девочка. Глубина колодца - 5 метров. По счастью, ребенок отделался сильным испугом - как нам сказали родители, в больницу не обращались.

«Не одной из организаций городских данный колодец не принадлежит, представители по управлению вахтовых поселков «Газпром добыча Уренгой» подтвердили, что в колодце проложены сети для обеспечения работы хоккейного корта», - сообщил Андрей Мартынов, заместитель главы администрации г. Новый Уренгой.

Опасный люк сразу же запаяли сотрудники водоканала. По словам руководства УГВК, в объезды по выявлению открытых колодцев специалисты отправляются каждый день. Простые цифры: только на сетях канализации в городе 4 000 люков. На сетях теплоснабжения еще около 3 000.

Мы пытались связаться с представителями той организации, в чьем ведении находится злополучный люк. По словам сотрудников Управления по эксплуатации вахтовых поселков, они контролируют состояние своих колодцев. По данной ситуации могут сказать только одно: закрыт был, и сдвинуть крышку с места могли либо несколько человек, либо тяжелая техника. При этом от официального заявления в эфире от своих подозрений отказались. В свою очередь, дорожники говорят вот что.

«Не наша это работа. Люк этот был открыт и скорее всего там повреждено сварное соединение, я сам выезжал на место. Ребенок, скорее всего, прыгал на нем. Более всего вероятно, что это техническое состояние самого люка. Работ мы там не производили. У нас было складирование снега в трех метрах от этого люка. Вчера, уже после того, как это произошло, мы эту кучу снега вывозили», - пояснил Денис Колесниченко, генеральный директор АО «Уренгойавтодор».

Кто в итоге понесет ответственность? Администрация города настаивает - виновных надо искать в ведомстве, которому принадлежит люк. Там - категорически не согласны. Радует в этой ситуации лишь то, что пострадавшая девочка не получила серьезных травм.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика