В новом учебном году в образовательные учреждения округа придут более 71 тысячи школьников

Вышли на финишную прямую. Сегодня в ямальском Правительстве прошло рабочее совещание при главе региона по подготовке образовательных учреждений округа к новому учебному году.

Межведомственная комиссия по приемке организаций начала работу еще 1 июля. Оцениваются 347 школ и детсадов округа и более 60 учреждений дополнительного образования. Следует отметить, что 130 из них уже приняты. По остальным – работа идет полным ходом и завершится в установленные сроки.

«Это более 30 процентов. Эта неделя и следующая, будут самыми активными неделями. До 20 августа такая задача поставлена. Все образовательные организации должны быть приняты к началу учебного года. У нас нет никаких сомнений, что так оно и будет», - сказал Сергей Бойченк, и.о. директора департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика