В Ноябрьске прошёл педагогический марафон «Большая страна»

В Ноябрьске проходил педагогический марафон "Большая страна - 2013". В город съехались лучшие учителя со всей России. Задача именитых преподавателей - собственным примером показать школьникам и учителям, какими необычными и интересными могут быть уроки.

Удивляться тому, чем пытаешься удивить детей - такого принципа придерживается в работе учитель музыки Михаил Стародубцев, абсолютный победитель конкурса "Учитель года России".

Учитель уверен: «Школьникам нужно давать возможность самовыражаться. А ещё, - говорит Михаил, - нельзя рассказывать ученикам, какой будет тема следующего урока, тогда уходит интрига, а интрига это некоторая тайна».

Учитель Ирина Баскевич уверена, в российских школах мало времени уделяют вопросу выбора профессии. На своих уроках она этот пробел пытается восполнить. На открытом уроке географии тема "Политическая карта мира в объективе форсайта". Слово «форсайт» означает взгляд в будущее. Ирина с детьми выясняла, чем будет выгодно заниматься через 5 – 10 лет. Удивительно, но оказалось, что строить бизнес в Африке в отдалённом будущем будет весьма прибыльно.

«Занимаясь с ребятами с 6 по 11 класс пытаюсь помочь им определится в области интересов», - говорит учитель географии города Пермь Ирина Баскевич.

Педагогический марафон проходил три дня. Профессионалы делали упор на том, что на любом уроке важно не только содержание, но и форма. Без этого интерес современных детей не удержать.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика