В Надыме продолжает работу благотворительная акция «ДоброСборка»

Волонтеры помогают нуждающимся ребятам обрести дорогую технику. В чем суть, и как попасть в заветный список — смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

В Надыме продолжает работу «ДоброСборка». Так называется благотворительная акция, которая призвана помочь нуждающимся семьям. Проект запущен в 2021 году. Суть следующая: инициаторы бросают клич в соцсетях на сбор ненужных компьютерных деталей. После чего волонтеры собирают технику.

«Посмотрели, что у нас без надобности лежит монитор, и решили поучаствовать в акции, сделать доброе дело, может кому-то пригодится», - рассказала Анна Боярчук, даритель.

Смотрите также: Интернет-зависимость и ее последствия: возможно ли отказаться от телефона на неделю

Идея «ДоброСборки» возникла спонтанно, рассказал мастер сборки Вадим Бочков. Он отметил, что, сложного в процессе ничего нет, единственное – недостаток времени, но и тут выручают волонтёры. На данный момент в мастерской «Умелец» их уже пятеро.

Включиться в сборку компьютеров или же подарить ненужные детали может каждый. Пункт приёма находится в «Бизнес-инкубаторе».

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика