«Велосипед - детям»: в Салехарде члены клуба «ВелоЯМАЛ» проводят благотворительную акцию

О добрых мастерах, которые исполняют детские мечты, читайте на vesti-yamal.ru

В Салехарде второй год члены клуба «ВелоЯМАЛ» проводят благотворительную акцию «Велосипед - детям». Они собирают старые, сломанные велосипеды, чинят, а после дарят детям из малоимущих семей, которые не могут себе позволить покупку байка.

Вторую жизнь, как и второй шанс, заслуживают все, даже педали. С такой философией по жизни двигается Владимир Ребенков - инженер в обычной жизни, а после работы он снимает костюм и надевает… нет, не геройский плащ, а рабочую форму и превращается в механика, чтобы чинить велосипеды.

«В велосообществе состою, вижу, что многие дети не могут себе позволить кататься или, допустим, у них один велосипед на троих», - сообщил Владимир Ребенков, организатор акции «Велосипед - детям».

Двух-, трех- или даже четырехколесного счастья заслуживает каждый ребенок, уверены члены велоклуба, поэтому уже второй год проводят акцию «Велосипед - детям».

«Ведь это классная идея, когда у некоторых велосипеды в гаражах пылятся, кто-то на мусорку выносит, потому что не знает, куда их деть, а мы принимаем эти велосипеды, ремонтируем их и передаем тем, кому их так не хватает», - сказала Гульдар Галимова, организатор акции «Велосипед - детям».

В прошлом году свои байки получили 23 ребенка. Ремонтировались они вот в гараже на Объездной. Как и год назад, велосипедисты купили новые ручки и сиденья на 10 тысяч рублей и отправились в увлекательное путешествие - дарить вторую жизнь старым великам.

«Радостно от того, в каком состоянии они были до и в каком уже вышли после, то есть проделана большая работа, чтобы их восстановить. Потом детишки поехали, конечно, было хорошо», - отметил Владимир Ребенков, организатор акции «Велосипед - детям».

В этом году заветное желание уже исполнилось у 5-летней Ксюши Яптик. Она получила свой первый велосипед - розовый, с корзинкой для сладостей. О нем малышка мечтала всю жизнь, говорит мама.

«У старших всех есть велосипеды, а она пока без него у нас была, только на самокатах каталась. Она садится на их велики, но они-то высокие для нее», - пояснила Диана Яптик, житель г. Салехарда.

Пусть те, кто грезил о велосипедах, пока не умеют на них кататься, главное - смелые мечты о, как выяснилось, вполне достижимом. Детские эмоции, восторг в глазах и робкие попытки впервые прокатиться на байке - ради этих моментов и проводится добрая велоакция.

Читайте также: Для здоровья и для развлечения: ямальские бизнесмены открывают важные центры

Главное фото: create.vista.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика