В Надыме прошли соревнования «Служу России», направленные на подготовку молодых людей к армии

В Надыме в спортивно-оздоровительном комплексе прошли соревнования среди молодёжи «Служу России». В них приняли участие старшеклассники, а так же студенты профессионального колледжа, всего 86 человек. Эстафета, полоса препятствий, строевая подготовка - по мнению организаторов, все это позволит узнать, насколько молодёжь готова к службе в вооруженных силах страны.

Ползание по гимнастическим матам, прыжки через барьеры и скамейки. Всё проходило в игровой форме. Однако азарт и стремление победить придавали происходящему серьезный оборот. Юноши действительно хотят служить Родине. Некоторые готовы хоть завтра отправиться в армию.

Сила, ловкость и смекалка. В армии полученные навыки наверняка пригодятся. По итогам же соревнований лучшими оказались студенты Надымского профессионального колледжа, второе место досталось учащимся первой школы, третье – воспитанникам второй.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика