В Муравленко всерьез задумались над проблемой наркомании и алкоголизма

Агентство «Интерфакс» опубликовало страшные цифры – 8 миллионов населения страны - наркоманы. При этом полтора миллиона человек сидят на героине. На Ямале только за январь – февраль этого года было совершено 139 наркопреступлений. В Муравленко призадумались и решили провести городской семинар «десант здравоохранения». Как лечить общество от зависимости - обсуждали врачи, учителя, население. Затронули тему алкоголизма. В России на каждого жителя приходится 16 литров спиртного в год. Понятно, что пьют не все. Цифры российской статистики - в два раза выше отметки «опасно для жизни». За 4 дня жарких дискуссий горожане решили: объяснять что такое хорошо, а что такое плохо населению будут с первого класса школы. Кроме этого, родителей предложили подумать, какой пример они подают детям. Ведь как известно – все начинается с семьи. «На сегодняшний день самая пьяная страна – Молдова. Ну а мы в печальной десятке. По причине алкогольной зависимости мы теряем до 800 тысяч каждый год. По причине табачной – 400 тысяч, из-за наркотиков до 120 тысяч человек каждый год», - рассказывает президент международной академии трезвости Александр Маюров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика