В Муравленко проходит «Полярная зарница» для учеников 8 классов

В Муравленко стартовал 5-й сезон сетевого проекта «Во славу Отечества». Как и прежде, его участниками стали восьмиклассники всех школ города. Любимая всеми старшеклассниками «Полярная зарница» впервые за пять лет проводится не в привычном для всех формате. Не в лесу, у костра и вместе с родителями, как это было раньше, а в черте города. По понятным причинам классы нужно было максимально разобщить друг от друга.

«Учитывая все обстоятельства, которые сегодня нам диктует жизнь мы постарались все это выполнить и при этом учесть, то что ребята в течение полугода не получали никакой физической нагрузки. Мы максимально облегчили, технически больше подготовили но физически нагрузки облегченные», - прокомментировал Анатолий Грибанов, главный специалист управления образования.

Два дня, пять локаций, 14 этапов. Пройти их все за один день ребята не успеют. Часть оставят на завтра. А пока выкладываются по полной. Поддерживая друг-друга и морально, и физически. 8 «А» первой школы старается пройти испытание с минимальным количеством штрафных баллов. «Паутина», «Бабочка», «Горизонтальный маятник», «Параллельная переправа». Все эти этапы требуют сноровки и хорошей штрафных баллов. «Паутина», «Бабочка», «Горизонтальный маятник», «Параллельная переправа». Все эти этапы требуют сноровки и хорошей физической подготовки. Несколько дней подряд ребята усиленно тренировались на территории школы.

Отличную физподготовку показывают ребята из 8 «А» класса третьей школы. Причём и мальчишки, и девчонки идут на одном уровне. Они признаются - готовиться к конкурсу «Во славу Отечества» начали еще в 7 классе. В основном, штудировали теорию. И постоянно следили за ходом прошлого проекта, чтобы быть, что называется в теме.

«К этому конкурсу готовились более полугода, каждый раз проходили какую-то теоретическую часть. Основная подготовка была вчера там были те испытания которые будем проходить именно завтра», - рассказал Тарлан Эседов, ученик 8 «А» класса школы № 3 им. А. И. Покрышкина.

«Полярная зарница» - это только начало. Впереди у ребят немало интересных и познавательных этапов большого проекта, которые лейтмотивом пройдут через весь учебный год. "Во славу Отечества" открывает у школьников и педагогов второе дыхание, постоянно держит в тонусе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика