В Муравленко будущие воспитатели готовятся ко всероссийскому конкурсу

В Муравленко будущие воспитатели готовятся ко всероссийскому конкурсу

Световые столы "Малыш" и интерактивные подставки с дидактическими и развивающими играми для детей от трех до шести лет осваивают будущие воспитатели Муравленко. Юлия Быхун, студентка колледжа, совсем скоро представит город на чемпионате "Ворлдскиллс Россия" в компетенции "Дошкольное воспитание". Для практических занятий в этом году также закупили сухой бассейн, воздушно-пузырьковую колонну и 12 кукольных театров.

“Если честно, то мы уже готовимся к данному конкурсу в течение месяца - у нас уже все отработано до автоматизма, практически. Осталось отшлифовать некоторые нюансы”, - рассказала Юлия.

А для будущих автомехаников и автослесарей приобрели диагностическую систему. На покупку чудо-техники было потрачено почти полмиллиона рублей. И если раньше на практику по обслуживанию грузовой техники студенты вместе с преподавателями выезжали в Ханты-Мансийский автономный округ, то сегодня есть возможность обучаться на суперсовременном оборудовании в своем городе. А на чемпионате «Молодые профессионалы» ребята покажут свои знания уже 27 ноября.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика