В Мужах модульный цех кормит малышей бесплатными молочными продуктами

В Шурышкарском районе около трёхсот семей пользуются бесплатными услугами молочной кухни.
Если раньше такая льгота полагалась только многодетным и малообеспеченным, то теперь вкусить молочка могут все дети района в возрасте до двух лет. В селе Мужи с появлением модульного цеха теперь появились свои собственные йогурты, кефир, творог, ряженка – максимальная нагрузка цеха полторы тонны молочной продукции в сутки.
«Мы практически питание сами не покупаем. Нам то, что выдают раз в две недели, я забираю на молочной кухне, этого хватает от четверга до четверга», - рассказывает Иван Абросимов.
Уже совсем скоро перечень бесплатного питания расширится, с введением в эксплуатацию новой переработки и оформления всех юридических процедур больница и сельхозпредприятие начнут тесное сотрудничество на благо всех малышей и района и тундры.
«Мы рассчитываем не только на детей, которые проживают в мужах. По возможности мы отправляем и в район. Предположим, звонят нам и говорят, что вот едет попутный транспорт, необходима продукция на 10 детей до 2 лет. Они формируют заявку, мы делаем подсчет и отправляем это. Потом если приезжают родственники, по каким-то делам, мы выдаём на три месяца вперед. Они же не могут каждый месяц приезжать. Никаких проблем», - объяснила районный педиатр Мужевской ЦРБ Алена Тарасова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика