В Ледовом дворце Салехарда завершился окружной турнир «Надежды Ямала»

Хозяева корта и 8 хоккейных команд из Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Ноябрьска, Лабытнаног, поселков Уренгой и Пангоды сражались за победу целых 5 дней.

Четыре дня турнира пролетели на одном дыхании. В битве за третье место клюшки скрестили две команды окружной столицы. Победил «Ямал – 1». Своих соперников первая салехардская команда обыграла всухую со счетом 8 : 0.

Командный дух и волю к победе в течние всего турнира демонстрировали хоккеисты из Ноябрьска и Тарко-Сале.

Они и встретились в финальной битве за 1 место. Первый период играли на нервах. Шайба в ворота никак не шла.

«Шла упорная борьба. Сегодня первый период полностью 0:0 - играли долго не могли забить. Мы стараемся активно играть. И в обороне - чтобы третий подключался к центральным», - Александр Синицин, тренер команды «Ямальские стерхи» г. Ноябрьск.

Второй период оказался переломным. «Ямальские стерхи» собрались с силами и одну за другой забили пять шайб в ворота «Авангарда». Еще один, шестой гол попал в ворота на пятой минуте третьего периода. Казалось бы, бояться уже нечего, игра закончится «всухую». Но мальчишки из Тарко-Сале сдаваться не пожелали. На восьмой минуте в ворота «Стерхов» влетела первая ответная шайба. Спустя пять минут тот же игрок забил и второй гол.

«Разозлился очень и начал хорошо играть. Забили два гола потому, что и Стерхи тоже расслабились, и у нас вторая пятерка - мы расслабились, вратари расслабились», - рассказал Андрей Пашков, нападающий команды «Авангард» г. Тарко-Сале

Гран – при турнира – у «Ямальских стерхов» из Ноябрьска. Теперь впереди у наших лучших хоккеистов – традиционный турнир «Золотая шайба».