Божий дом на ремонте: в Лабытнанги прихожанам приходится молиться в палатке

Как один строительный просчет доставляет неудобства православным встречам в городе Семи лиственниц — смотрите на vesti-yamal.ru

Богослужения в брезентовой палатке. Храм великомученика Георгия Победоносца в Лабытнанги на ремонте. Подобные неудобства для православных верующих привычное дело, ведь божий дом ремонтируется каждые два года.

За стеной палатки бушует ветер, но это не мешает божественной литургии. Здесь все как в Храме - Центральная икона на аналое, Престол, Жертвенник, Клирос для пения.

Идея по установке палатки на прихрамовой территории пришла иерею Дмитрию Стрельникову. Шатер предоставила городская служба МЧС.

Палатка - вынужденная мера пока храм ремонтируется. Но двери божьего дома все же - открыты. Каждый может зайти и помолиться.

Причина регулярных восстановительных работ в том, что вентиляционная система в храме великомученика Георгия Победоносца сделана с нарушением технологии.

Чтобы хоть как-то решить проблему строители делают два отверстия над Алтарной частью. К сожалению, эти отверстия от копоти не спасут. Необходимо полное переустройство вентиляционной системы. И для такого большого ремонта потребуется немало средств.

Смотрите также: Парная для путника: большая стройка закипела на ямальской «Земле надежды»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика