В лабытангском детсаду «Сказка» совсем скоро появится современная игровая площадка

В городе Семи Лиственниц в детском саду «Сказка» совсем скоро появится современная игровая площадка. Идею создания прогулочных веранд, стилизованных под северное сияние, и игрового комплекса в виде ледокола, предложили педагоги дошкольного учреждения.

Реализовать ее удалось благодаря проекту инициативного бюджетирования. Замысел поддержали общественники. Большую часть денег на его реализацию выделила городская администрация, вложились родители и педагоги.

Перед центральным входом в детсад подготовили площадку, уложили асфальт. На днях завезли строительный материал. А к 1 сентября здесь будет красоваться игрушечный ледокол «Ямал».

«Мы проект разработали на всю территорию детского сада, и потихоньку мы начали с этой площадки. Но нам в этом году предлагали принять участие в конкурсе инициативного бюджетирования. Мы пока решили, что пока вот это сделаем», - говорит Татьяна Трофимова, заместитель заведующей детского сада «Сказка».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика